Где мы, там первоклассный сервис!

  • 21 мая 2017


Студотрядовцы  со всей страны съехались

в Омск на Всероссийский конкурс рабочих профессий «Труд-Крут»

 

С 19 по 21 мая в Омской области на базе  ДОЛ "Березовая роща» прошел  Всероссийский конкурс рабочих профессий "Труд-Крут". В составе делегации Тюменской области бойцы сервисного студенческого отряда «Бриз» Тюменского колледжа водного транспорта Запащикова Анна и Раков Константин. Ребята  успешно выступили в конкурсном направлении «Технологии в сфере услуг», профессия - официант-бармен и принесли Тюменской области победу!

 

Стоит отменить, что в программу конкурсных испытаний входили  практическое и теоретическое задание, творческий конкурс и конкурс видеороликов «Где мы, там первоклассный сервис!».  На всех этапах ребята показали свой профессионализм и победили! Кубок, диплом и подарки от организаторов ребятам вручал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Крикорьянц Дмитрий Оганесович.

 

             В приветственном слове он пожелал участникам оставаться как можно дольше молодыми и целеустремленными, учиться профессионализму. Ведь это самые прекрасные годы, их будем помнить до конца жизни. Также Министр отметил, что надеется увидеть бойцов #РСО на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

            Кроме этапов конкурсов профмастерства в программе Конкурса предусмотрены дополнительные состязания между участниками мероприятия: Конкурс отрядных палаточных стоянок (оформление палаточного места направления/делегации) «Страны мира»; Конкурс Агитационных бригад (танец, песня, миниатюра на тему «К сезону готовы!»); Конкурс видеороликов агитационного содержания «История моего отряда»; Конкурс полевой кухни «Кухня мира»; Конкурс комиссарских дневников; Спортивные соревнования; Интеллектуальная игра «Год экологии»; Всероссийский Online конкурс плакатов «Безопасный Труд Крут».


          Даже ночной дождь не стал помехой для общения, песен  у костра, походной кухни..

           Дружеская атмосфера, смех и радость в глазах - вот они, Российские студенческие отряды!