Молодые профессионалы – Краснодар, 2017

  • 18 мая 2017
Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – Краснодар, 2017

С 16 по 18 мая 2017 года в городе Краснодаре прошел Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников 10-17 лет.
В соревнованиях по 109 компетенциям приняли участие более 1300 студентов колледжей, техникумов и школьников. Работу молодых и юных специалистов оценивали более 1600 экспертов. На площадке Национального чемпионата собрались представители всех 85 регионов: это участники деловой программы, эксперты, конкурсанты и гости. Всего в соревнованиях, экспертной оценке и деловой программе приняли участие почти 5000 человек, включая 277 иностранных участников из 24 стран мира.
Систему среднего профессионально образования Тюменской области на чемпионате представили студенты из пяти профессиональных образовательных организаций по восьми компетенциям: Администрирование отеля, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Хлебопечение, Кондитерское дело, Сухое строительство и штукатурные работы, Малярные и декоративные работы, плотницкое дело, Сантехника и отопление, Плотницкое дело.
Обширную деловую программу, которая шла параллельно все дни чемпионата посетили представители Департамента образования и науки Тюменской области, директора, заместители и методисты колледжей и техникумов.
В рамках Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» осуществлялась процедура сертификации экспертов, в которой так же приняли участие представители профессиональных образовательных организаций Тюменской области.
По итогам чемпионата Серебро по компетенции Хлебопечение завоевала Акимова Татьяна, студентка ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»;
Бронзу по компетенции Сантехника и отопление принес в копилку сборной Тюменской области Тартаимов Константин, студент ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум»;
Медальон «За профессионализм» получила Корзунина Анастасия - ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства».
Поздравляем призеров Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2017 и желаем не останавливаться на достигнутом!