Награждение ГТО

  • 16 ноября 2017
В администрации города вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО 

В областной столице становится все больше горожан, которые с гордостью могут заявить: «К труду и обороне – готов!». Подтверждением их слов служит знак золотого, серебряного или бронзового отлива всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Особенно почетно получить заслуженную награду в торжественной обстановке из рук известных людей. 
В Тюмени регулярно проводятся церемонии вручения знаков на спортивных мероприятиях, общегородских праздниках. Удостоились такой чести и студенты городских техникумов и колледжей. В Большом зале администрации Тюмени 15 золотых, 48 серебряных и 58 бронзовых знаков «ГТО» были вручены учащимся профессиональных образовательных организаций, которые за время 2016-2017 учебного года выполнили нормативы на базе официального центра тестирования в Западно-Сибирском государственном колледже. 
Одной из награждаемых стала Анна Соболева, студентка Западно-Сибирского колледжа: «Сегодня я получаю «бронзу», но приложу все усилия, чтобы в скором времени моя копилка пополнилась знаком высшего достоинства. Я – будущий учитель физкультуры и считаю, что этот опыт пригодится мне в дальнейшей работе в школе.». 
Вне зависимости от достоинства знаков, для всех участников этот день стал особенным, потому что вручали награды первые лица города – глава администрации Тюмени Александр Моор, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, депутат Тюменской областной Думы, директор департамента внеучебной деятельности Тюменского индустриального университета Дмитрий Новицкий, посол ГТО в Тюменской области, депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова, руководитель регионального центра тестирования ГТО в Тюменской области Оксана Заморова, председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области Елена Путра, член общественной палаты Тюменской области, директор Западно-Сибирского государственного колледжа Георгий Шатохин, Почетный гражданин города Тюмени, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион и призёр Чемпионатов мира, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров и директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.