Открытая военно-патриотическая эстафета

  • 17 мая 2017
17 мая 2017 года на базе «Станции юных туристов» г. Ялуторовск в рамках Всероссийской акции борьбы со СПИД – «СТОП ВИЧ/СПИД!» состоялась открытая военно-патриотическая эстафета.
В военно-спортивных состязаниях приняли участие студенты ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» и Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж».
Эстафета проходила в несколько этапов: туристическая тропа препятствий с элементами спортивного ориентирования, разжиганием сигнального костра, собиранием палатки; военно-спортивная эстафета, в ходе которой выполнялись такие командные действия, как сборка и разборка автомата, метание гранаты, интеллектуальный конкурс и кроссфит. Третьим этапом эстафеты стало задание по оказанию первой медицинской помощи.
Организаторы сосредоточили основные усилия на реалистичности ситуаций, в рамках которых выполнялись задания, поэтому приобретённые навыки студенты смогут использовать и в реальных жизненных ситуациях.
По итогам состязаний первое место заняла команда Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»; на втором месте – ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», третье место у команды ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж». Особое внимание в ходе эстафеты было уделено патриотическому воспитанию, духовному развитию и формированию командного духа у молодого поколения.
В завершении мероприятия состоялось награждение команд памятными дипломами и ценными призами.
Мы благодарим участников соревнований за командный дух и волю к победе, за высокий уровень и достойное выполнение заданий, а также всех болельщиков за оказанную поддержку. И отдельную благодарность выражаем всем организаторам этого захватывающего праздника за душевную теплоту и ясное солнце в этот весенний день. Очень надеемся, что праздники подобного рода будут проводиться на постоянной основе, ведь все ребята в этих непростых условиях показали себя чуткими и готовыми прийти на помощь, защитить мир, свободу и счастье на планете.