Профессионально-общественная аккредитаця ТМК

  • 22 декабря 2017

 

Профессионально-общественная аккредитация ОП 34.02.01 Сестринское дело в ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»

Волгоградская торгово-промышленная палата провела профессионально-общественную аккредитацию образовательной программы специальности 34.02.01 Сестринское дело в ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж».

22 декабря 2017 года прошло  заседание Аккредитационного совета при Волгоградской ТПП  с использованием телекоммуникационных технологий интерактивного взаимодействия. Администрация Тюменского медицинского колледжа приняла участие в работе Аккредсовета в формате видеоконференции.

Тюменский медицинский колледж представил для независимой оценки образовательную программу специальности 34.02.01 Сестринское дело.

В ходе процедуры аккредитации эксперты оценили содержание образовательной программы, востребованность ее выпускников рынком труда, степень интеграции работодателей в образовательный процесс и ряд других показателей.

Члены экспертной комиссии отметили, что аккредитуемая программа имеет все возможности для устойчивого развития, повышения конкурентоспособности и привлекательности для потребителей образовательных услуг. Качество и уровень подготовки выпускников по этой программе отвечает актуальным требованиям работодателей.

В процессе аккредитации эксперты высказали ряд предложений и рекомендаций по улучшению образовательного процесса по аккредитуемой программе.

По итогам экспертизы образовательная программа специальности 34.02.01 Сестринское дело  аккредитована на 5 лет.

Также Тюменский медицинский колледж получил право использовать эмблему Палаты и надпись «Аккредитовано Волгоградской ТПП» на документах, учебных пособиях и методических материалах аккредитованной образовательной программе.