Тренинг «Основы проектного управления»

  • 13 ноября 2017


 

13 ноября на базе ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта» состоялся тренинг «Основы проектного управления» для руководителей структурных подразделений и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Тюменской области. Мероприятие было организовано в соответствии с сетевым планом-графиком повышения квалификации педагогических работников ПОО ТО.

Тренинг проводила тренер по управлению проектами, повышению личной эффективности и развитию личности - Рукавишникова Елена Григорьевна.

На обучении были рассмотрены лучшие практики и методики проектного управления. 46 представителей образовательных организаций в группах разрабатывали устав/паспорт собственного проекта.

Направления проектов были выбраны разнообразные: организация досуговой деятельности в общежитии колледжа (ЛайфХак моя общага), создание условий для формирования коммуникативной способности обучающихся («КВНин по-тюменски»), развитие проектно-исследовательской деятельности обучающихся («ТЕМПАРК»), формирование учебной мотивации обучающихся («Искра знаний»), развитие мотивации к профессиональному росту обучающихся («Расширяя горизонты») и другие. Все проекты прошли этап презентации. В целом работа была практико-ориентированной.

Надеемся, что знания и опыт, приобретенные на тренинге, позволят его участникам эффективно внедрять в практику образовательных организаций проектную деятельность.