Всероссийский профессиональный конкурс «Битва Массажистов»

  • 26 апреля 2018


 

26 апреля 2018 года в городе Омске прошёл Всероссийский профессиональный конкурс «Битва Массажистов».

В конкурсе участвовали 10 человек. Шесть участников из числа студентов колледжа ОмГМУ, один участник выпускник колледжа ОмГМУ, два участника студенты СибГУФКа, а также студент Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» Исхаков Данис (специальность «Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)»).

Все конкурсанты, как настоящие спортсмены, показывали мастерство не только в произвольной, но и в обязательной программе. Обязательная программа - классический медицинский массаж, и требования к нему не менее жёсткие, чем требования в большом спорте. Судьи здесь оценивали массу нюансов.

На конкурсе были представлены разнообразные варианты баночного массажа, тайского массажа, миофасциального массажа, а также уникальная техника «массажа топором».

Помимо практических навыков, судьи оценивали и коммуникативные способности участников, их умение «преподнести себя» во всей красе во время самопрезентации.

Стоит отметить, что уровень презентаций в этот раз был, безусловно, разный. Это и профессионально снятые видеоролики, и выступления в формате небольшого рассказа о себе.

По решению жюри студент Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» был удостоен 2 места в номинации «Нетрадиционный массаж» за демонстрацию тайского массажа, направленного на лечений сколиоза.

Такие конкурсы хороши тем, что настраивают участников на дальнейший профессиональный рост, мотивируют их приобретать новые знания. Многие из конкурсантов помимо дополнительных навыков, обретают и уверенность в себе, в перспективе устраиваются на хорошую работу, становятся востребованными в условиях довольно серьезной конкуренции на этом рынке. Престиж профессии массажиста повышается.

Поздравляем Даниса! Желаем ему новых побед и профессиональных достижений!