Расширяем горизонты. ProfilUM

  • 30 мая 2019

30 мая 2019 года в ДК «Нефтяник» прошло масштабное мероприятие по защите молодёжных бизнес-проектов в рамках реализации инвариантного учебного курса Расширяем горизонты. ProfilUM, который инициировал Департамент образования и науки Тюменской области. Целью данной программы было формирование предпринимательской компетенции у студентов в условиях социального партнерства. Представители бизнес-сообщества оказали неоценимую помощь в становлении данной компетенции.
16 профессиональных образовательных организаций презентовали 27 проектов (от идеи до готового и реально действующего бизнеса). Проекты оценивало компетентное жюри в составе:
 Максим Ламанов - руководитель Ярмарки инвестиций, продюсер Школы инвестиций, предприниматель
 Матросова Анастасия - менеджер проектов бизнес-инкубатор ГАУ ТО «Западно - Сибирский инновационный центр»
 Пантелеев Владимир - генеральный директор ООО Умные Системы Контроля
 Рукавишникова Елена - тренер по управлению проектами, сертифицированный коуч, предприниматель
 Худякова Светлана - генеральный директор учебного центра «СКРИЖАЛЬ».
Выбор был сложным, все участники подготовили достойные проекты. Наверное, правильно было бы сказать, что победили сильнейшие, но в данном случае, даже те, кто не завоевал лидирующих позиций, остались довольны, потому что кто-то смог прямо здесь продать свой продукт, кто-то дал интервью, нашёл друзей, потенциальных покупателей или партнёров.
В силу стратегической значимости системы СПО на федеральном и региональном уровнях, в последние годы были успешно реализованы
проекты и инициативы, ориентированные на минимизацию кадрового дефицита и обеспечение соответствия компетенций выпускников профессиональных образовательных организаций текущим и перспективным требованиям работодателей. Проект ProfilUM. Расширяем горизонты стал ещё одним шагом на пути к успешному трудоустройству выпускников СПО.