ПОСТ- РЕЛИЗ

  • 25 февраля 2020

22 Февраля 2020 года на базе ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум», при поддержке компании ООО «СИБУР Тобольск», Комитета по образованию Администрации города Тобольска состоялся конкурсный отбор по проектам «Hi-Tech», «JuniorSkills», «Классы Сибура».

Участниками данного проекта стали обучающиеся образовательных организации г.Тобольска в возрасте 13-15 лет. Число участников конкурсного отбора составило 225 человек (76 обучающихся- «Hi-Tech», 106 обучающихся- «JuniorSkills» и 43 - «Классы Сибура»).

Отбор проводился по следующим компетенциям:

·         «Промышленная автоматика»

·         «Электромонтаж»

·         «Лаборант химического анализа»

·         «Мехатроника»

·         «Промышленная робототехника»

·         «Метрология КИП»

·         «Графический дизайн»

·         «Звукорежиссура»

·         «Ветеринария»

·         «Сантехника и отопление»

Ребята, прошедшие в проект буду заниматься в учебно-производственных лабораториях Тобольского многопрофильного техникума по стандартам WorldSkills с февраля по май, чтобы показать свои умения и способности на Втором городском чемпионате профессионального мастерства среди школьников г. Тобольска JuniorSkills, который состоится 1-6 июня 2020 года.

Участие в проектах «Hi-Tech», «JuniorSkills», «Классы Сибура» помогут обучающимся обоснованно подойти к выбору профессии, а так же стать участниками конкурсного движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Площадки посетили родители участников конкурсного отбора. С приветственным словом к участникам конкурсного отбора и их родителям обратилисьТимур Робертович Гайнуллин, эксперт Корпоративного университета СИБУРа, Наталья Владиславовна Белышева Председатель Комитета по образованию, Наталья Григорьевна Загваздина, заместитель председателя Комитета по образованию.

Искренне поздравляем тех, кто прошел отбор, желаем ребятам успеха в их первой профессиональной деятельности!