Мастер года - 2022

  • 11 апреля 2022
Мастер года - 2022

16 победителей и призеров областного конкурса «Педагог года - 2022 года» наградили в Тюменской области. Конкурс профессионального мастерства проходил с 4 по 9 апреля. В юбилейном, 30-м сезоне, участвовали 153 человека, они боролись в 9 номинациях. В суперфинал вошли 49 претендентов на победу.

         Абсолютным победителем Регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер года» стала Важенина Ольга Александровна, преподаватель клинических дисциплин ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж».  В сентябре в г. Екатеринбург Ольга Александровна представит Тюменскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Мастер года».

         Конкурс важен не только для педагогических работников, он становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя, демонстрирует всему городскому сообществу достижения городской системы образования и перспективы её развития. Многообразие конкурсных испытаний способствуют раскрытию профессиональных качеств каждого участника, демонстрирует новые идеи и их талантливых авторов — ярких, творческих, увлеченных представителей сферы образования, а также — эффективной формы профессионального развития педагогов.

         Победителями в других номинациях стали:

         Учитель года - Вероника Таут (Тюмень);

         Классный руководитель года - Татьяна Тукач (Тюмень);

         Воспитатель года - Ольга Пискунова (Тюмень);

         Молодой руководитель года - Дмитрий Бородин (Тюмень);

         Учитель-дефектолог года - Ирина Горбачева (Ялуторовск);

         Педагог-психолог года - Анита Зырянова (Тюмень);

         Педагогический дебют - Николай Нефагин, Александра Авдеева (Тюмень);

         Навигатор детства - Юлия Чемакина (Омутинский район).

         Желаем всем новых достижений и дальнейших творческих успехов.