Межрегиональный форум в городе Екатеринбург

  • 3 октября 2022
Межрегиональный форум в городе Екатеринбург
     

     В 2022 году Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Указ, согласно которому ежегодно 2 октября в стране будут отмечать День среднего профессионального образования. Центром проведения первого Дня СПО стала Свердловская область – регион с давними промышленными традициями, опытом обучения рабочих кадров и развитием высокотехнологичного производства.
     Для участия в мероприятиях Межрегионального форума в Екатеринбурге собрались представители Минпросвещения России и исполнительных органов других регионов России, ведущие преподаватели и мастера производственного обучения, лучшие студенты и выпускники колледжей и техникумов.
     Представители делегаций получили возможность поработать на дискуссионных площадках, приняли участие в аналитических сессиях по вопросам развития среднего профессионального образования, инклюзивного образования.
     В рамках мероприятий форума на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» 85 финалистов - лучших педагогов среднего профобразования из различных уголков страны встретились для участия в финальных состязаниях конкурса педагогических достижений «Мастер года».
     Тюменскую область на конкурсе представляла Ольга Александровна Важенина – преподаватель ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж». Ольга Александровна вошла в десятку финалистов.