Заседание Совета директоров ПОО ТО в г. Тобольске

  • 9 декабря 2022
Заседание Совета директоров ПОО ТО в г. Тобольске
              
   8-9 декабря члены Совета директоров профессиональных образовательных организаций посетили с рабочим визитом город Тобольск. В программу мероприятий вошли экскурсии по исторической части города, Тобольскому кремлю с посещением Софийско-Успенского собора-кафедрального собора Тобольской епархии. Так же в ходе экскурсии состоялось знакомство с десятью Ангелами Тобольска, перемещаясь от одного ангела к другому, директора узнали о самых увлекательных сюжетах из жизни города и его жителей.
     
 Во второй части рабочей поездки было запланировано посещение крупнейшего нефтехимического предприятия СИБУР - российского лидера по производству полимеров. Тобольские предприятия СИБУРа регулярно проводят экскурсии, позволяющие ближе познакомиться с производством и оценить его масштабы. Перед гостями открылся впечатляющий вид на различное оборудование и коммуникации, на необычную промышленную архитектуру, на красочно оформленные резервуары для хранения технической воды.
     
   Заседание Совета директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области состоялось на базе инновационного центра развития инженерно-технической экспертизы Сибуринтех. На базе центра, площадью более 5 тыс. квадратных метров, функционируют учебные лаборатории, техническое оснащение которых позволяет полностью воссоздать условия реального предприятия. Обучение в центре проводят как преподаватели из числа сотрудников компании, так и приглашенные эксперты из ведущих технических университетов России и зарубежья, представители лицензиаров-разработчиков химических технологий. Руководители образовательных организаций СПО получили возможность познакомиться с образовательным процессом, новейшими технологиями и перенять опыт коллег.